描述




讓曬衣機變瘦了。
只要陽台寬度有85公分以上都可以安裝順利安裝完成!

機身長度可從 120 公分延伸到 200 公分,
小空間也能晾曬 28 件衣物以上

而且無線遙控器一按即可上升及下降,操作簡單輕鬆上手

只要把上方的曬被桿輕輕翻下來,棉被、被單就能輕鬆掛好!


經過多年的研發與調整,我們推出這台「台熱牌 雲朵電動升降曬衣架」
機身主體厚度不到 8 公分,安裝後就像雲朵一樣輕巧、無壓迫感~

把陽台舊燈拆掉,直接用原本的電燈線接上曬衣機!
一裝好就有曬衣機自帶的LED白光燈,取代舊陽台燈,亮度更好,空間也更清爽!

曬衣安全不用擔心!機身耐重達 35 公斤,
等於15公斤洗衣機洗兩桶衣服的量都掛得住。



| 配件 | 小橫桿6支、說明書保固卡、無線遙控器 |
| 尺寸 | 107cm/31cm/8cm(±5%) |
| 衣桿 | 伸縮桿x4;120cm可延伸至200cm |
| 顏色 | 白色 |
| 升降高度 | 120cm |
| 電壓 | 110V/60Hz~220V/50Hz(全電伏) |
| 承載 | 35kg(±5%) |
| 材質 | 鋁合金 |
| 產地 | 中國(台灣監製) |
| 保固期間 | 全機2年馬達3年(贈品及配件不在保固範圍內) |