描述




把陽台舊燈拆掉,直接用原本的電燈線接上曬衣機!
一裝好就有曬衣機自帶的LED白光燈,取代舊陽台燈,亮度更好,空間也更清爽!

而且無線遙控器一按即可上升及下降,操作簡單輕鬆上手


曬衣安全不用擔心!機身耐重達 35 公斤,
等於15公斤洗衣機洗兩桶衣服的量都掛得住。


遠端Wi-Fi 功能,讓你曬衣隨時隨地不設限
就算遙控器不見或沒電,也能用手機APP操作

聲控喚醒「小台!小台!」,輕鬆操作零距離!


機身長度可從 84 公分延伸到 160 公分,
小空間也能晾曬 18 件衣物以上




| 配件 | 說明書保固卡、無線遙控器 |
| 尺寸 | 76cm/30cm/8cm(±5%) |
| 衣桿 | 伸縮桿x4;84cm可延伸至160cm |
| 顏色 | 銀色 |
| 升降高度 | 120cm |
| 電壓 | 110V/60Hz~220V/50Hz(全電伏) |
| 承載 | 35kg(±5%) |
| 材質 | 鋁合金 |
| 產地 | 中國(台灣監製) |
| 保固期間 | 全機2年馬達3年(贈品及配件不在保固範圍內) |
