描述
把陽台舊燈拆掉,直接用原本的電燈線接上曬衣機!
一裝好就有曬衣機自帶的LED白光燈,取代舊陽台燈,亮度更好,空間也更清爽!
而且無線遙控器一按即可上升及下降,操作簡單輕鬆上手
曬衣安全不用擔心!機身耐重達 35 公斤,
等於15公斤洗衣機洗兩桶衣服的量都掛得住。
可以額外選配【藍牙】,
不須透過網路連接,也不再擔心遙控器不見或損壞時無法操作機器。
機身長度可從 154 公分延伸到 260 公分,
小空間也能晾曬 60 件衣物以上
你知道衣服為什麼會臭嗎?
並不是因為沒洗乾淨,而是「曬在空氣不流通的陽台」裡──
陽光照不到、水氣散不掉、細菌還慢慢滋生。
所以我們設計了三個關鍵功能:
紫外線UV燈:阻斷細菌細胞生長,防止異味與黴菌;
並加入定時設計,避免長時間照射造成衣服褪色
風扇系統:幫助水氣快速帶走、促進空氣流通
讓曬衣服變得不再是麻煩事,而是一種乾淨、舒服、輕鬆的生活體驗。
| 配件 | 防風掛勾(26個)、說明書保固卡、無線遙控器 |
| 尺寸 | 155cm/31cm/8cm(±5%) |
| 衣桿 | 伸縮桿x4+整桿x1;伸縮桿-154cm可延伸至260cm,整桿154cm |
| 顏色 | 銀色 |
| 升降高度 | 120cm |
| 電壓 | 110V/60Hz;220V/50Hz(可挑) |
| 承載 | 35kg(±5%) |
| 材質 | 鋁合金 |
| 產地 | 中國(台灣監製) |
| 保固期間 | 全機2年馬達3年(贈品及配件不在保固範圍內) |
