台熱牌電動曬衣架TCM-200RAF(隱形尊爵款)
NT$21,800
針對細窄陽台打造電動曬衣架,僅 85 公分深度 即可完美安裝。採用鋁合金主機及雲白色噴砂烤漆,隱藏式美型收納四桿設計,卻擁有 35 公斤 的承重力。內含 LED 照明,需要時一鍵遙控,機身即刻下降 120 公分。曬被時將桿身120公分延伸至 200 公分,讓大被子也能平整攤開。陶瓷PTC冷/暖風扇系統幫助水氣快速帶走、促進空氣流通。紫外線UV燈阻斷細菌細胞生長,防止異味與黴菌,並加入定時設計,避免長時間照射造成衣服褪色。並搭配聲控系統,用”說”的操控曬衣機。還附WIFI遠端遙控功能,隨時隨地的操控曬衣機~
描述



讓曬衣機變瘦了。
只要陽台寬度有85公分以上都可以安裝順利安裝完成!

機身長度可從 120 公分延伸到 200 公分,
小空間也能晾曬 28 件衣物以上

而且無線遙控器一按即可上升及下降,操作簡單輕鬆上手

只要把上方的曬被桿輕輕翻下來,棉被、被單就能輕鬆掛好!


經過多年的研發與調整,我們推出這台「台熱牌 雲朵電動升降曬衣架」
機身主體厚度不到 8 公分,安裝後就像雲朵一樣輕巧、無壓迫感~

把陽台舊燈拆掉,直接用原本的電燈線接上曬衣機!
一裝好就有曬衣機自帶的LED白光燈,取代舊陽台燈,亮度更好,空間也更清爽!

曬衣安全不用擔心!機身耐重達 35 公斤,
等於15公斤洗衣機洗兩桶衣服的量都掛得住。



你知道衣服為什麼會臭嗎?
並不是因為沒洗乾淨,而是「曬在空氣不流通的陽台」裡──
陽光照不到、水氣散不掉、細菌還慢慢滋生。
所以我們設計了三個關鍵功能:
紫外線UV燈:阻斷細菌細胞生長,防止異味與黴菌;
並加入定時設計,避免長時間照射造成衣服褪色

PTC陶瓷冷/暖風扇系統:幫助水氣快速帶走、促進空氣流通
讓曬衣服變得不再是麻煩事,而是一種乾淨、舒服、輕鬆的生活體驗。



| 配件 | 小橫桿6支、說明書保固卡、無線遙控器 |
| 尺寸 | 107cm/31cm/8cm(±5%) |
| 衣桿 | 伸縮桿x4;120cm可延伸至200cm |
| 顏色 | 白色 |
| 升降高度 | 120cm |
| 電壓 | 110V/60Hz;220V/50Hz |
| 承載 | 35kg(±5%) |
| 材質 | 鋁合金 |
| 產地 | 中國(台灣監製) |
| 保固期間 | 全機2年馬達3年(贈品及配件不在保固範圍內) |