台熱牌電子保險箱/櫃TES-195S(密碼、鑰匙)
NT$9,800
飯店型保險箱結合了簡約美學與直覺式密碼管理,採用4-6位數「密碼開、密碼關」設計,箱體採用黑灰色精緻噴霧工藝處理,不易沾染指紋。其外尺寸為(高)19.5x(寬)43x(深)37cm公分,低扁平的長方體設計,不僅節省空間,更能輕鬆置入系統衣櫃或層架中;內層寬度達42 公分,足以存放15吋筆記型電腦、單眼相機或重要文書資料。防護結構紮實,門板厚度達 4mm,搭配 1.5mm 的強化箱體,整體重量約 10kg,在確保防盜強度的同時,也兼具安裝的靈活性。面板下方設有隱藏式緊急鑰匙孔,更配備了外部緊急充電口,即便內部電池沒電,也能即時供電解除危機。
貨號:
tes195s
分類: 電子保險箱
描述
| 配件 | 鑰匙x2 |
| 外尺寸 | (高)19.5x(寬)43x(深)37cm |
| 內尺寸 | (高)18x(寬)42x(深)32cm |
| 門板厚度 | 4mm |
| 箱體厚度 | 1.5mm |
| 顏色 | 黑灰色 |
| 重量 | 10kg(±5%) |
| 材質 | 特殊鋼材 |
| 產地 | 中國 |
| 保固 | 全機3年(贈品及配件不在保固範圍內) |

表面精緻噴霧處理,霧黑灰箱體烤漆讓質感大提升,
且耐潮、耐鏽、耐腐蝕,經久耐用


密碼4-6位數,密碼開密碼關,
操作簡單且方便

備有隱藏式鑰匙孔,
保險箱沒電時,也能用鑰匙打開

緊急充電口設置,
沒電時可以臨時通電再用密碼解鎖



自動馬達設計輸入密碼即可彈開櫃門,
關門直接按LOCK將自動上鎖

低扁平的長方體設計,不僅節省空間,
更能輕鬆置入系統衣櫃或層架中

【專業安裝,安全加倍】
本款保險箱雖設計輕巧,但為了確保極致安全,我們強烈建議進行固定施工。
機身預留孔位,可將箱體穩固鎖在壁面/地面,有效防止整台被搬移的風險。
若您有安裝需求,歡迎隨時洽詢客服人員,我們將安排專人為您服務。